您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

园区内流浪狗太多,动不动咬人,没人管????

来信人: 黄**** | 来信时间:2020-05-16 19:58:10 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:549
龙腾街道开发区和平东路同庆包装厂内 一大堆流浪狗在园区嬉戏 看到有人就上去咬 有没有人管 狗就这么精贵?人命这么不值钱?我还有活路吗????????

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2020-05-20 11:24:14

尊敬的网友:

收到留言后,我局高度重视,分管领导督办,治安大队认真协调,现将办理情况回复如下:

为加强城区犬类管理工作,切实提高市民文明养犬规范养犬的意识,预防和减少因养犬引发的治安问题和矛盾纠纷,保障人民群众的人身安全和身体健康,维护公共安全和社会秩序,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》、《安徽省犬类管理办法》相关要求,按照政府部门监管、饲养人自律、基层组织参与、社会公众监督相结合的原则,拟由公安、农业、卫生、城管、工商等行政主管部门各司其职,密切配合,做好犬类管理工作。

2020年3月,局制定城区犬类管理工作方案,拟成立以分管领导为组长的城区犬类管理工作领导小组下一步,我局将严格按照市政府相关部署,依照职能分工,守土有责,守土尽责,加强与城管等部门联系,强化部门联动,开展联合执法,形成整治合力,确保整治行动取得实效。

您若发现有狂犬危及人身安全的,请及时报警,我局将迅速处警,依法查处犬只扰民、伤民引起的治安案件。报警电话:110.

感谢您对公安工作的理解和信任。

写信人评价:
  • 查询密码:

,